Saturday , 20 April 2024
Latest
You are here: Home 5 Beauty 5 как выбрать хорошие маникюрные щипчики
как выбрать хорошие маникюрные щипчики

как выбрать хорошие маникюрные щипчики

В первую очередь речь пойдёт о выборе профессиональных кусачек для кутикулы для работы. Но эти советы могут, так же пригодиться тем, кто выбирает маникюрные щипчики для себя, чтобы делать маникюр дома.

Совет №1 Проверьте плавность и лёгкость хода маникюрных щипчиков! Щипчики должны иметь очень лёгкий ход, но при этом не быть разболтанными. Если щипчики немножко туговаты, не стоит надеяться, что вы сможете разработать их самостоятельно. Конечно, если Вы берёте инструмент для домашнего использования, это не столь важно. Но если Вы мастер маникюра, то к концу рабочего дня, руки очень устанут.Если щипчики болтаются, это тоже не очень хорошо. Выбирайте щипчики у которых ручка не опускается под собственным весом.

Совет №2  Проверьте зазор на просвет Исчезает ли просвет при нажиме? Проверьте зазор между режущими кромками щипчиков для кутикулы на просвет. Здесь необходимо обратить внимание не столько на размер зазора, как на усилие нажима на ручки при котором просвет исчезает. Полотна должны смыкаться начиная от кончиков к пятке. Усилие необходимо прилагать, как правило, несколько меньше, чем усилие сжимания отводящей пружинки. Поэтому проверять нужно без пружинки. Отведите пружинки щипчиков так, чтобы они не мешали.

Совет №3 Проверьте смещение режущих кромок.Как сильно полотна заходят друг за друга? Проверить выбираемые щипчики нужно при сжатии ручек и без нагрузки. В закрытом состоянии, но без нажима, как бы царапайте ногтем поперёк режущих кромок. При этом в одном направлении ноготь будет беспрепятственно соскальзывать с полотна щипчиков, а в другом направлении вы почувствуете кромку за которую слегка цепляется ноготь. Должно выступать полотно переходящее в верхнюю часть сустава. Допускается, когда полотно выступает почти незаметно или не выступает вовсе. Конечно, предполагается, что высота полотен должна быть строго одинаковая. И с этим трудно не согласиться. Ведь выступающее полотно мешает работать. Не позволяет отрезать тонкий , не глубокий слой кожи. Однако на практике это может быть плохим признаком. Как правило, лезвия находятся на одном уровне и не выступают при нажиме, если щипчики либо тугие, либо режущие кромки перехлестнулись на крест. Оба варианта не есть хорошо. Поэтому едва уловимое с помощью ногтя выделение одной режущей кромки маникюрных щипчиков, будет лучшим вариантом.

Совет №4 Проверьте заточку щипчиков. И вот, наконец-то, мы подошли к тому, что в первую очередь и ожидается от хороших маникюрных щипчиков – к хорошей заточке. Проверьте заточку, попробовав на тонком полиэтиленовом пакете типа «майка». Хорошо заточенные щипчики будут прорезать плёнку по всей длине полотна равномерно. Не должно оставаться никаких перемычек при небольшом нажиме. Не нужно сильно давить. Затем еще раз захватите край пакета не заходя пяточкой за край , сомкните лезвия и потяните на себя, кончики дольжны плавно разрезать пакет не потянув его за собой. Бывают хорошие маникюрные щипчики, но плохо заточенные. Покупать таковые нет резона. Их придётся сразу же переточить. Если конечно вы знаете, где хорошо точат маникюрные щипчики. Но бывают и не очень хорошие маникюрные щипчики, но относительно хорошо заточенные! Такие щипчики нужно будет перетачивать каждые два-три дня или неделю, если Вы мастер и каждый месяц если используете дома.

Желаю вам сделать хороший выбор. Выбрать самые лучшие маникюрные щипчики.

Основанная в Пакистане, премиум хирургического общества, мастеров искусства и ремесла педикюра и маникюра инструментов и уже работаем с ведущими крупных брендов в Европе. Они приходят из стоматологические и хирургические инструменты сторону с большим опытом и качество продукции Изготовление и поставка всех видов маникюра кусачки для ногтей в массовом количестве дистрибьюторам, оптовым и импортера и предоставить полные упаковочных решений для компаний. Внимание компании, если вы ищете качественные инструменты по самым выгодным ценам, то свяжитесь Премиум Хирургическое Co в premiuminstruments2@gmail.com.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Please type the characters of this captcha image in the input box

Please type the characters of this captcha image in the input box

*